г. Алматы, ул. Розыбакиева 275А
+7 (727) 302 26 13
+7 (727) 224 75 88
+7 (727) 296 01 57
+7 (707) 998 05 66

Ремонт и Сервисное обслуживание
оргтехники и бытовой аппаратуры
 в Алматы

Samsung: продажи гибких смартфонов будут расти на 80 % ежегодно

3 ноября 2022

Подразделение Mobile Experience компании Samsung, отвечающее за мобильный бизнес компании, в ходе встречи с поставщиками отвела немало времени теме продвижения гибких смартфонов. Встреча состоялась в третью неделю октября, компания сообщила о прогнозах стремительного роста рынка мобильных устройств.

В ходе встречи Samsung озвучила поставщикам своё видение ситуации: по её мнению, среднегодовые темпы роста гибких смартфонов до 2025 года составят по 80 %. Южнокорейский гигант дополнительно поделился прогнозом, согласно которому на рынок сгибаемой электроники в 2024 году выйдет и Apple, но сначала речь будет идти не о смартфонах, а о ноутбуках и планшетах.

Как сообщили в Samsung, на южнокорейском рынке пользователи 20-30+ лет меняют iPhone на гибкие модели Samsung в 3-4 раза чаще, чем раньше. Дополнительно представители техногиганта сообщили, что 90 % тех, кто уже пользуется гибкими смартфонами, в качестве следующей модели выберут варианты с аналогичной функциональностью.

По данным источников, хотя на долю сгибаемых моделей приходится только 1 % всего рынка гаджетов, клиенты в основном удовлетворены покупками и сектор, как ожидается, будет расти экспоненциально. Тем временем в Samsung считают, что поставщикам предстоит преодолеть некоторые вызовы для того, чтобы гибкие смартфоны стали ещё популярнее.

Смартфоны должны стать легче и тоньше, надёжнее, а складка на экране должна стать менее заметной. Кроме того, необходим слот для стилуса S Pen и предстоит улучшить характеристики модуля основной камеры. Должна увеличиться мощность вибродвигателя, кроме того, разработка новых материалов позволит снизить вес новых моделей. Выяснилось, что изначально Samsung планировала использовать в конструкции слот для стилусов в модели Galaxy Z Fold 4 и добавить больше высококачественных модулей камер, но от этого пришлось отказаться из-за ограничений, связанных с и без того большими толщиной и весом смартфонов. Z Fold 4 весит 263 грамма, iPhone 14 Pro — 206 грамм, а iPhone 14 Pro Max — 240 грамм. Компания рассчитывает довести уровень надёжности до уровня своих флагманских смартфонов классической формы.

В ходе встречи отметили и ещё один важный фактор — необходимость разработки программного обеспечения, оптимально подходящего для «развёрнутых» экранов серии Fold формата 4:3, нехарактерного для обычных смартфонов.

 

Источник: 3dnews.ru