г. Алматы, ул. Розыбакиева 275А
+7 (727) 302 26 13
+7 (727) 224 75 88
+7 (727) 296 01 57
+7 (707) 998 05 66

Ремонт и Сервисное обслуживание
оргтехники и бытовой аппаратуры
 в Алматы

Samsung позволит блокировать личные данные на смартфоне при сдаче его в ремонт

26 октября 2022

ладельцы смартфонов Galaxy по всему миру смогут блокировать доступ к конфиденциальным данным на устройствах при их сдаче в ремонт, заявили в Samsung. Функция дебютирует на смартфонах Galaxy S22 и будет постепенно разворачиваться с выходом обновлений на других смартфонах.

Впервые Samsung рассказала о режиме обслуживания (Maintenance Mode) минувшим летом, выпустив функцию в рамках пилотного проекта в Корее и впоследствии успешно испытав её при участии китайских пользователей. С активацией данного режима владельцы устройств смогут сдавать их в ремонт, предварительно заблокировав доступ ко всей личной информации: фотографиям, сообщениям, контактам и установленным приложениям.

Режим обслуживания запускается при активации соответствующего пункта в настройках телефона. Создаётся ограниченная учётная запись, не позволяющая пользователю — специалисту из мастерской — открывать данные конфиденциального характера. Он сможет устанавливать приложения из магазина Galaxy Store, но они и все связанные с ними данные будут удалены, когда смартфон вернётся к владельцу, и он отключит режим обслуживания.

В июле режим обслуживания дебютировал в Южной Корее, в сентябре к пилотному проекту подключились китайские пользователи. С сегодняшнего дня функция официально доступна по всему миру, однако она будет разворачиваться постепенно в ближайшие месяцы на ряде моделей под One UI 5. В течение 2023 года присутствие функции на устройствах Galaxy расширится.

Источник: 3dnews.ru