г. Алматы, ул. Розыбакиева 275А
+7 (727) 302 26 13
+7 (727) 224 75 88
+7 (727) 296 01 57
+7 (707) 998 05 66

Ремонт и Сервисное обслуживание
оргтехники и бытовой аппаратуры
 в Алматы

Смарт-ремешок Sony Wena 3 превратит обычные часы в умные с датчиком ЧСС

6 октября 2020

Весьма любопытную новинку анонсировала корпорация Sony: изделие под названием Wena 3 позволяет наделить набором «умных» функций любые имеющиеся часы — к примеру, классический аналоговый хронометр.

Wena 3 — это смарт-ремешок, который устанавливается вместо традиционного браслета для часов. Новинка содержит монохромный дисплей, а также набор датчиков для отслеживания физической активности и показателей жизнедеятельности организма пользователя.

В частности, гаджет может подсчитывать частоту сердечных сокращений (ЧСС) и оценивать уровень содержания кислорода в крови. Кроме того, анализируются уровень стресса, качество и продолжительность сна. Разумеется, регистрируются такие обычные показатели, как количество сделанных шагов и пройденное расстояние.

Ремешок наделён микрофоном и динамиком: пользователи смогут взаимодействовать с интеллектуальным голосовым ассистентом Alexa. Накопленные данные могут передаваться в мобильное приложение на смартфоне, где их можно просматривать в удобном виде вместе с наглядными графиками.

Новинка защищена от влаги (5ATM), а поэтому может использоваться во время занятий водными видами спорта. Встроенный контроллер NFC обеспечивает возможность осуществления платежей бесконтактным способом.

Sony предложит Wena 3 в разных вариантах исполнения, в частности, из кожи и нержавеющей стали.

ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ SONY В АЛМАТЫ

Источник: 3dnews.ru