г. Алматы, ул. Розыбакиева 275А
+7 (727) 302 26 13
+7 (727) 224 75 88
+7 (727) 296 01 57
+7 (707) 998 05 66

Ремонт и Сервисное обслуживание
оргтехники и бытовой аппаратуры
 в Алматы

Компания Canon объявила о разработке своей следующей флагманской зеркальной фотокамеры EOS-1D X Mark III.

23 октября 2019

В этом наиболее совершенном аппарате для байонета EF будет по-прежнему уделено первостепенное внимание скорости, качеству изображения и долговечности с прицелом на самых требовательных профессиональных фотографов.

Пока производитель не особо вдаётся в подробности, но все признаки указывают на то, что речь идёт о крупном обновлении для фотографов, которые пользовались предыдущими моделями изо дня в день.

Неудивительно, что сердцем будущей камеры станет полностью новый CMOS-датчик с автофокусом Dual Pixel в связке с новым процессором Digic. Эта комбинация сможет выдавать не только привычные файлы формата JPG и RAW, но и 10-битные файлы в формате HEIF, которые будут отличаться небольшим по аналогии с JPG размером, но при этом обеспечат расширенный тональный диапазон. Область Dual Pixel AF будет охватывать 90 % кадра по горизонтали и 100 % по вертикали с 525 областями автофокусировки. Разрешение сенсора не сообщается, но Canon обещает невероятные возможности съёмки при слабом освещении, поэтому слишком большого количества пикселей ожидать не стоит, а вот высоких значений ISO — вполне.

Canon также обновила систему автофокуса, используемую через оптический видоискатель — не ясно, сколько будет точек автофокуса, но сообщается, что центральные пиксели AF в 28 раз обойдут по разрешению 1D X II и позволят точно фокусироваться в ещё более ярких и тёмных условиях, чем раньше. Новые алгоритмы автофокуса используют функции глубинного машинного обучения.

Также интересно, что Canon предложит новый способ управления точками автофокуса с помощью кнопки AF-On. Как это будет работать, пока не ясно. Что касается скорости, то новая камера обеспечит до 16 кадров/с через оптический видоискатель с автофокусом и до 20 кадров/c с автофокусом в режиме Live View, независимо от того, используется механический или электронный затвор. Камера будет оснащена двумя слотами для карт CF Express, а буфер увеличится в пять раз по сравнению с предшественником.

Canon сообщила, что это самая продвинутая EOS-камера и с точки зрения видеовозможностей: сообщается, что она способна снимать 10-битное видео 4:2:2 в разрешении 4K при 60 кадров/с. Был также встроен профиль C-Log. Среди других незначительных изменений упомянуты кнопки с подсветкой, а также более длительное время автономной работы (несмотря на ту же используемую батарею LP-E19). Детали относительно стоимости и времени выхода на рынок пока не сообщаются. Впрочем, на запуск в этом году рассчитывать точно не стоит.

ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ CANON В АЛМАТЫ

Источник: 3dnews.ru