г. Алматы, ул. Розыбакиева 275А
+7 (727) 302 26 13
+7 (727) 224 75 88
+7 (727) 296 01 57
+7 (707) 998 05 66

Ремонт и Сервисное обслуживание
оргтехники и бытовой аппаратуры
 в Алматы

Samsung работает ещё над двумя складными смартфонами

7 марта 2019

Как сообщает ресурс Bloomberg, компания Samsung Electronics работает над парой новых складных смартфонов, которые будут развивать идеи Galaxy Fold — производитель хочет занять первое место в новом сегменте рынка.

Якобы южнокорейский производитель создаёт устройство, которое будет изгибаться наружу, по аналогии с Mate X от Huawei. Напомним: Galaxy Fold, который Samsung планирует выпустить в апреле, складывается как ноутбук (из-за этого применяется сложная система камер, второстепенный экран и имеется зазор в центре). Новое решение будет заметно тоньше за счёт сгибания экрана наружу.

Пока ещё слишком рано оценивать спрос на смартфоны с гибкими экранами, но Samsung и её конкуренты стремятся получить преимущество над Apple в индустрии. Производитель iPhone, впрочем, пока никак не обозначил планов по выпуску подобных устройств (за исключением патента).

«Никто ещё не знает, что такое идеальный дизайн гибких устройств, — считает вице-президент по исследованиям устройств в IDC Брайан Ма. — Настало время для экспериментов. Многие из этих проектов не будут успешными, но участники отрасли получат ценные уроки на новом пути».

Сообщается, что Samsung планирует представить вертикально складывающийся телефон в конце текущего или в начале следующего года и уже экспериментирует с макетами, чтобы отточить внешний вид аппарата. Спроектированный прототип складывается внутрь и имеет дополнительный экран снаружи, но производитель может принять иное решение, если клиенты слишком плохо отреагируют на аналогичный дисплей Galaxy Fold.

Samsung, как утверждают информаторы, также может встроить сканер отпечатков пальцев в экран новых гибких смартфонов, по аналогии с Galaxy S10 и S10+. Параллельно с работой над новыми моделями компания также пытается повысить долговечность дисплея Galaxy Fold.

По словам источника, недостатки экрана Galaxy Fold связаны прежде всего с защитной плёнкой, закрывающей дисплей. Это одна из причин, почему Samsung держала телефон за стеклянным футляром на MWC 2019 в Барселоне. Представитель компании, впрочем, сказал, что такой показ Galaxy Fold был обусловлен желанием производителя не отвлекать внимание СМИ и посетителей стенда от Galaxy S10.

Samsung собирается в этом году произвести не менее 1 миллиона гибких телефонов. По оценкам аналитиков Counterpoint, компания сможет в 2019 году реализовать свыше 40 млн флагманских Galaxy S10. Samsung потратила восемь лет на разработку Galaxy Fold и вместе с Google работала над адаптацией операционной системы Android для складных экранов. В будущем компания также предвидит появление аппаратов со сворачиваемыми в трубку и растягивающимися дисплеями — об этом в прошлом месяце на корпоративном сайте сказал исполнительный вице-президент Samsung Чунг Юй-сук (Chung Eui-suk).

ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ SAMSUNG В АЛМАТЫ

Источник: 3dnews.ru