г. Алматы, ул. Розыбакиева 275А
+7 (727) 302 26 13
+7 (727) 224 75 88
+7 (727) 296 01 57
+7 (707) 998 05 66

Ремонт и Сервисное обслуживание
оргтехники и бытовой аппаратуры
 в Алматы

Epson WorkForce Pro WF-M5190/5690 – первые в мире струйные монохромные устройства для офиса с дуплексом и сетью

21 апреля 2016
Компания Epson представляет новые монохромные устройства с низкой себестоимостью печати и широкими функциональными возможностями для малых и средних рабочих групп.
 
Компания Epson расширяет модельный ряд серии WorkForce Pro и представляет новые монохромные устройства: принтер Epson WorkForce Pro WF-M5190DW и МФУ Epson WorkForce Pro WF-M5690DWF с низкой себестоимостью печати и стоимостью владения. Это единственные в мире струйные монохромные устройства с широкими функциональными возможностями и низкой стоимостью обслуживания.
ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ EPSON В АЛМАТЫ
Низкая себестоимость печати и стоимость владения
 
Меньшее количество расходных материалов, по сравнению с лазерными аналогами, позволяет экономить на обслуживании и снижает стоимость владения данными устройствами, что немаловажно при выборе решений для офисной печати. В Epson WorkForce Pro Mono всего два вида расходных материалов: картридж, ресурс которого составляет 10 000 ч/б страниц, и емкость для отработанных чернил с ресурсом 50 000 страниц. Как и во всех струйных устройствах Epson в комплекте поставки идет не инсталляционный (с меньшим ресурсом), а полноразмерный картридж.
 
Отсутствие нагревательных элементов в конструкции струйных устройств серии Epson WorkForce Pro Mono снижает показатели энергопотребления на 80% по сравнению с лазерными принтерами и МФУ аналогичного сегмента. В режиме печати устройство потребляет не более 22 Вт. Низкая себестоимость печати достигается за счет использования картриджа высокой емкости, рассчитанного на 10 000 отпечатков.
 
Высокая ежемесячная нагрузка
 
Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono отличаются высокой надежностью благодаря использованию новейшей технологии печати — Epson PrecisionCore. Печатающая головка не является расходным материалом и рассчитана на большие объемы печати — до 35 000 страниц в месяц. Срок ее службы равен сроку службы самого устройства. Печатающая головка не требует дополнительного сервисного обслуживания.
 
Стойкие чернила и четкие линии
 
Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono для печати используют пигментные чернила Epson DURABrite Ultra. Высокая стойкость этих чернил хорошо известна пользователям: текст при попадании воды не «плывет» и не смазывается при выделении маркером. Печатающая головка отлично прорабатывает тончайшие линии, поэтому текст всегда получается четким, как на лазерном принтере.
 
Функциональность
 
Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono — первые и единственные монохромные струйные устройства с функцией автоматической двусторонней печати. Несмотря на то, что сами устройства черно-белые, сканер у них цветной, с поддержкой сетевого сканирования и отправки отсканированного изображения на электронную почту или FTP сервер.
 
Все больше заказчиков с большими нагрузками по печати отмечают необходимость установки устройств, поддерживающих функцию конфиденциальной печати. Сотруднику или отделу присваивается 4-значный код и задание отправляется на печать только после ввода этого кода непосредственно с панели управления принтера/МФУ. Таким образом, исключается возможность скопления невостребованных документов в приемном лотке устройства, а сотрудники бухгалтерии или руководители могут спокойно отправлять конфиденциальные документы на печать.
 
Андрей Антонов, менеджер по бизнес-технике Московского представительства компании Epson, комментирует: «В текущей экономической ситуации владельцы бизнеса стали тщательнее подходить к подбору техники и делают выбор, основываясь на долгосрочном планировании. Именно поэтому все чаще они отдают предпочтение струйным устройствам: более высокий ресурс и меньшее количество ресурсных деталей делают владение подобными устройствами более выгодным. В след за монохромной серией «Фабрика печати» Epson выпускает линейку WorkForce Pro Mono — они также экономичны и при этом рассчитаны на более высокие нагрузки. Низкая стоимость владения данными решениями в совокупности с широкими функциональными возможностями делает данные устройства идеальным решением для корпоративной офисной печати».
 
Устройства серии Epson WorkForce Pro Mono в продаже с марта 2016 только под запрос.
 
Основные характеристики:
  • Высокая скорость печати — до 34 стр./мин
  • Время выхода первой страницы 7 секунд
  • Высокая нагрузка в месяц – 35 000 страниц
  • Максимальная емкость лотка загрузки бумаги (включая опциональные лотки) — 580 страниц
  • Сертификат энергоэффективности ENERGY STAR    

ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ EPSON В АЛМАТЫ 

Источник: epson.ru